Julia Arden www.julia-arden-autorin.de, Online Buchshop unter www.ja-buchshop.de

Alle Bücher von Julia Arden bei amazon.de  

Anne Bax www.baxbaxbax.de

Alle Bücher von Anne Bax bei amazon.de

Alison Bechdel www.dykestowatchoutfor.com

Alle Bücher von Alison Bechdel bei amazon.de

Martina Bernsdorf www.martina-bernsdorf.de 

Alle Bücher von Martina Bernsdorf bei amazon.de

Annette Berr www.annetteberr.de

Alle Bücher von Annette Berr bei amazon.de

Brigitte Bialojahn www.brigitte-bialojahn.de

Alle Bücher von Brigitte/Bennet Bialojahn bei amazon.de

Petra Brumshagen http://scheinfrei.wordpress.com/

Alle Bücher von Petra Brumshagen bei amazon.de

Traude Bührmann www.literaturport.de/Traude.Buehrmann

Alle Bücher von Traude Bührmann bei amazon.de

Rike Feldhoff https://rikefeldhoff.wordpress.com/ 

Webseite zusammen mit Mirjam Hoff http://www.schreibkunst-kreativ.com/ 

Alle Bücher von Rike Feldhoff bei amazon.de

Karen-Susan Fessel www.karen-susan-fessel.de

Alle Bücher von Karen-Susan Fessel bei amazon.de

Sabine Fuchs FEMME! radikal – queer – femini. Das erste deutschsprachige Buch zu Femmes, Fem(me)ininität & Fem(me)inismus www.das-femme-buch.de

Alle Bücher von Sabine Fuchs bei amazon.de

Stephanie Gerlach ist Sozialpädagogin und lebt mit Frau und Tochter in München. Sie arbeitet als Autorin und freiberufliche Referentin für gleichgeschlechtliche Lebensweisen. Veröffentlichte diverse wissenschaftliche Beiträge zu lesbisch-schwuler Elternschaft. 2005 erschien von ihr (zusammen mit Uli Streib-Brzic) Und was sagen die Kinder dazu?, das inzwischen in der vierten Auflage ist. Stephanie Gerlach betreibt den Blog www.rainbowfamilynews.de

Alle Bücher von Stephanie Gerlach bei amazon.de

Karin Kallmaker - Lesbian Romance Stories www.kallmaker.com

Alle Bücher von Karin Kallmaker bei amazon.de

Diana Knezevic www.diana-knezevic.de 

Alle Bücher von Diana Knezevic bei amazon.de

Manuela Kuck www.manuelakuck.de

Alle Bücher von Manuela Kuck bei amazon.de

Val McDermid www.val-mcdermid.de und www.valmcdermid.com

Alle Bücher von Val McDermid bei amazon.de

Sarah Mondegrin www.mondegrin.de

Alle Bücher von Sarah Mondegrin bei amazon.de

Monika Mühldorfer www.worte-in-wachs.de

Alle Bücher von Monika Mühldorfer bei amazon.de

Anja Müller Fotografie www.anja-mueller-fotografie.de

Alle Bücher von Anja Müller bei amazon.de

Mirjam Müntefering www.mirjam-muentefering.de

Alle Bücher von Mirjam Müntefering bei amazon.de

Constance Ohms http://www.constance-ohms.de forscht seit mer als 20 Jahren zu "Gewalt gegen Lesben". Darüberhinaus beschäftigt sie sich mit Identitäten.

Alle Bücher von Constance Ohms bei amazon.de

Patricia Kay Parker www.patricia-kay-parker.de

Alle Bücher von Patricia Kay Parker bei amazon.de

Dr. Kirsten Plötz http://die-andere-biografie.de/ ist freie Historikerin mit Forschungen zu lesbischen Themen, Biografin und Publizistin. 

Alle Bücher von Kirsten Plötz bei amazon.de

fembio.org - Luise F. Puschs biographische Datenbank verzeichnet über 30.000 bedeutende Frauen, darunter viele Lesben.

Alle Bücher von Luise F. Pusch bei amazon.de

Sara Reichelt www.sarareichelt.de

Alle Bücher von Sara Reichelt bei amazon.de

Conny Reinhard www.conny-reinhard.de

Alle Bücher von Conny Reinhard bei amazon.de

Cornelia Scheel http://cornelia-scheel.de/

Alle Bücher von Cornelia Scheel bei amazon.de

Josi Schlichting www.josischlichting.de

Die Schriftstellerei ist seit jeher Josis große Leidenschaft, der sie sich in jeder freien Minute zuwendet. Unter anderem lektoriert sie das Literaturmagazin "LiMa" des Bundesverbands junger Autoren und Autorinnen e.V. (BVjA). Nach kleineren Erfolgen mit Kurzgeschichten wie "Stumme Schreie", "Bis es schmerzt" und "Dicke Fische" hat sie mit "XY - Das Kind" im AAVAA-Verlag nun ihren ersten Roman veröffentlicht.

 

Tina Stroheker www.tina-stroheker.de

Alle Bücher von Tina Stroheker bei amazon.de

Antje Rávic Strubel www.antjestrubel.de 

Alle Bücher von Antje Ravic Strubel bei amazon.de

Corinna Waffender www.textwaren.de

Alle Bücher von Corinna Waffender bei amazon.de

Antje Wagner http://www.wagnerantje.de/

Alle Bücher von Antje Wagner bei amazon.de

Nicole Wagner www.nicole-wagner-autorin.de

Alle Bücher von Nicole Wagner bei amazon.de

Elke Weigel www.elkeweigel.com

Alle Bücher von Elke Weigel bei amazon.de

Renate Weilmann www.renateweilmann.de ist Autorin. Die Welt erzählt ihr ihre Geschichten. Sie erzählt sie weiter.

Alle Bücher von Renate Weilmann bei amazon.de

Jeanette Winterson www.jeanettewinterson.com

Alle Bücher von Jeanette Winterson bei amazon.de

Tania Witte www.taniawitte.de

Alle Bücher von Tania Witte bei amazon.de

Sandra Wöhe www.sandrawoehe.ch

Alle Bücher von Sandra Wöhe bei amazon.de

Stefanie Zesewitz www.stefanie-zesewitz.de

Alle Bücher von Stefanie Zesewitz bei amazon.de

Anzeige:
Anzeige: